02.09.2018 15:46
    Поделиться

    Алексей Иванов написал книгу про пионеров-вампиров

    Этой осенью выходит новый роман известного российского писателя Алексея Иванова. Книга называется "Пищеблок" и рассказывает про пионеров-вампиров.

    О чем сообщила в своем Facebook представитель автора Юлия Зайцева. Уточнив: название Иванов придумал его два года назад, когда работал над романом "Тобол".

    По словам Юлии, "Пищеблок" - страшно серьезный текст про пионеров-вампиров, опасную и загадочную группировку, затаившуюся в пионерлагере жарким летом Олимпиады-80".

    При этом, продолжает Зайцева, "Иванов запаковал ужастик в коробку реализма", а вампиры в красных галстуках "идеально вписались в серьезный формат". В результате - "метамодернистский коктейль, в котором остросюжетность, ирония и страх парадоксально смешались с нежностью, ностальгией и тонким юмором".

    Отметим, что тема пионерского вампиризма в современной литературе не нова. В частности, большой популярностью в среде сумрачно настроенных читателей пользуются произведения автора, работавшего под псевдонимом Илья Масодов. 

    Алексею Иванову 48 лет. Известен романами "Географ глобус пропил", "Блуда и МУДО", "Золото бунта", рядом научно-фантастических повестей конца восьмидесятых, как автор документальных книг.

    Ранее мы сообщали о работе над экранизацией "Сердца пармы" Иванова.

    Поделиться