02.09.2018 21:16

"Зенит" и "Спартак" не забили друг другу

Центральный матч шестого тура российской Премьер-лиги между "Зенитом" и "Спартаком" в Санкт-Петербурге завершился безголевой ничьей - 0:0. В последний раз эти команды не забивали друг другу в сентябре 2014 года.

Как и подобает матчу такого статуса, он получился очень нервным. Но, в отличие от предыдущих противостояний, моментов было не так уж и много. Видно было, что для "Зенита", и конечно же, "Спартака", главной задачей было не потерять очки. С чем оба клуба успешно справились.

Москвичам было чуть сложнее. Все же они за пару суток до встречи потеряли своего лидера - Квинси Промеса, который перешел в "Севилью". Заменить голландца сегодня должен был Педро Роша. Но бразилец, будем откровенны, вновь разочаровал.

В первом тайме самый верный шанс был у "Спартака". Это Зе Луиш уже готов был отправить мяч в сетку после навеса с фланга в исполнении Лоренсо Мельгарехо, но уже в последний момент питерцев спас Луиш Нету, выбивший мяч прямо перед форвардом "красно-белых".

Во втором тайме инициативой больше владел "Зенит". Мог забить вышедший на замену Эрнани, но полузащитник "сине-бело-голубых" несильно пробил в руки Александра Максименко. Опасно на 62-й минуте бил Роберт Мак. Но мяч прошел мимо. И все же самый явный шанс для гола был у "красно-белых". На 65-й минуте Георгий Джикия остался совершенно один в чужой штрафной и бил, казалось, наверняка. Однако мяч пролетел чуть выше. Как итог - 0:0.

К перерыву на матчи сборных "Зенит" ушел лидером Премьер-лиги с 16-ю очками в активе. Ну а "Спартак" остался вторым. В активе команды Массимо Карреры 14 очков.