03.09.2018 14:58
    Поделиться

    Болельщики Евро-2020 смогут приехать на матчи в Россию без визы

    Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила документы для проведения в РФ матчей Чемпионата Европы по футболу 2020 года. В России игры пройдут в Санкт-Петербурге.

    Перенимая успешный опыт организации футбольного чемпионата мира, предусматривается въезд в страну иностранных болельщиков без оформления виз по действительным документам, удостоверяющим личность, а въезд волонтеров - на основании обыкновенных гуманитарных виз. Зрителям Евро-2020 предлагается предоставить право на бесплатный проезд.

    Законопроекты также закрепляют права УЕФА как организатора спортивного соревнования устанавливать обязательные правила реализации и использования входных билетов на матчи турнира. Российское правительство в свою очередь планирует регулировать стоимость гостиничного обслуживания в связи с проведением чемпионата Европы.

    Правительство гарантирует УЕФА ряд освобождений от уплаты налогов и сборов на срок до 31 декабря 2020 года. Предлагается предоставить налоговые льготы в отношении налога на добавленную стоимость, налога на доходы физических лиц, налога на прибыль организаций, государственных пошлин, транспортного налога, налога на имущество организаций, уплаты страховых взносов. Льготы по уплате НДФЛ и страховых взносов касаются только иностранных граждан и лиц без гражданства, задействованных при подготовке и проведении Евро-2020.

    Законопроекты будут рассмотрены на заседании правительства.

    Поделиться