03.09.2018 15:14
    Поделиться

    В Берлине пройдет культурный фестиваль "Цветы России"

    В столице Германии пройдет XI международный культурный фестиваль "Цветы России".

    Как рассказали "РГ" организаторы фестиваля, с 6 по 14 сентября немецким зрителям будут представлены несколько мероприятий культурного и образовательного характера, дающие возможность узнать об особенностях искусства, адресованного детской и семейной аудитории, и образования в России.

    Внимание проекта сфокусировано на одаренных детях России в области изобразительного и музыкального искусств и на сфере творческого и эстетического воспитания.

    В Институте имени Гете состоится круглый стол на тему "Обучающие технологии и социокультурные аспекты в языковом образовании Германии и России". Участники - педагоги и методисты Санкт-Петербургского государственного университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Российского государственного педагогического университета имени Герцена.

    В программе - концерт классической музыки "Русский сувенир", в котором участвуют юные таланты, уже ставшие лауреатами и дипломантами российских и международных конкурсов, выставка детских рисунков "Россия глазами ребенка". И уникальная экспозиция "Волшебный мир петербургских марионеток. Куклы для детей и взрослых" - из коллекции Театра марионеток имени Деммени.

    Пермский академический Театр-Театр представит спектакль "Сказка о царе Салтане". В 2017 году постановка удостоена четырех дипломов Национальной премии и фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин" в Петербурге.

    Мастер-класс по актерскому искусству для учеников театральных студий проведет актриса петербургского Театра юных зрителей имени Брянцева, педагог Института сценических искусств (РГИСИ) Ольга Карленко.

    Подготовили проект петербургская продюсерская компания "НЕВА-АРТ" совместно с Министерством культуры РФ, при поддержке посольства РФ в ФРГ. Вход на мероприятия фестиваля свободный.

    Фестиваль "Цветы России" существует с 2013 года, с успехом проходил в Афинах, Белграде, Любляне, Мюнхене, Минске и других крупных городах.

    Поделиться