03.09.2018 10:22
    Поделиться

    Названо основное нарушение ПДД на Крымском мосту

    Самым распространенным нарушением правил дорожного движения на Крымском мосту стало превышение скоростного режима. Об этом сообщил инфоцентр "Крымский мост".

    Причем за три с половиной месяца с момента открытия движения по мосту дисциплинированных водителей стало больше: если в мае автоматизированная система управления дорожным движением фиксировала в общем потоке до 4,5 процента автомобилей-нарушителей, то сейчас их доля не превышает полутора процентов.

    Превышение скорости и несоблюдение дистанции между машинами стало причиной 10 ДТП, в том числе четырех с пострадавшими. А эксплуатационная служба Крымского моста эвакуировала 167 машин из-за их поломки на 19-километровом переезде.

    Со второй половины августа автомобильный поток по Крымскому мосту переориентировался в сторону Тамани, и сейчас движение машин в краснодарском направлении превышает на 12 процентов трафик в Керчь. Это связано с завершением так называемого "высокого" туристического сезона и возвращением туристов с отдыха домой к 1 сентября.

    Всего с момента открытия движения через Керченский пролив мостом воспользовались 2,288 миллиона автомобилистов, в том числе в августе - 845 тысяч машин проехали в обе стороны. В последний летний месяц в среднем каждый день по мосту проезжают 27,3 тысячи автомобилей, что на 10 процентов больше аналогичного показателя июля.

    Поделиться