04.09.2018 00:45
    Поделиться

    Футболисты сборной оригинально поздравили Черчесова

    Сборная России по футболу начала вчера подготовку к первому матчу Лиги наций. 7 сентября команда Станислава Черчесова в Трабзоне сразится с Турцией, а 10 сентября в Ростове-на-Дону проведет контрольный поединок против Чехии. Первой тренировке предшествовала забавная акция.

    Буквально накануне главному тренеру нашей национальной команды Станиславу Черчесову исполнилось 55 лет. Это событие футболисты, разумеется, не оставили без внимания. С трудом сдерживая хохот, игроки вышли на поле базы в Новогорске с наклеенными усами - неизменным атрибутом имиджа Станислава Саламовича. При этом игроки надели специальные майки. На них Черчесов был изображен в скафандре космонавта - отсыл к песне группы "Ленинград" "Ты просто космос, Стас", которая обрела вторую молодость во время чемпионата мира.

    Станислав Саламович на этот перформанс отреагировал с юмором. Из рук нового капитана сборной Артема Дзюбы он также получил в подарок именную футболку сборной и красивый подарочный фотоальбом. Поблагодарив игроков, Черчесов заметил: "Все это прекрасно, спасибо вам за креатив. Но, без обид, с этой секунды опять ничего личного - только работа". Произнося эти слова, Станислав Саламович показал игрокам на поле, и вскоре началась полноценная тренировка.

    - Настраиваемся выиграть каждый матч в Лиге наций. Есть турнир, сегодня мы в нем во второй лиге, я это так называю. Надо выходить в первую, - сказал Черчесов журналистам уже после окончания занятия, отвечая на вопрос о задачах на предстоящий сбор. Также он сообщил, что в отсутствие Игоря Акинфеева основным вратарем команды будет Андрей Лунев.

    Поделиться