04.09.2018 23:26
    Поделиться

    Володин оценил уровень развития гражданского общества в Тамбовской области

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил Тамбовскую область. В ходе рабочей поездки он позитивно оценил опыт общественного самоуправления в регионе.

    Около года в области действуют общественные префектуры. Этот институт общественного самоуправления уже доказал свою эффективность. Так, за короткое время удалось решить важные вопросы - от дорожного ремонта малых улиц до строительства новых парков и сохранения зеленых зон.

    Как сообщается на думском сайте, Володин вместе с тамбовским губернатором Александром Никитиным ознакомился с тем, как осуществляется общественный контроль за ходом реализации проекта "Формирование комфортной городской среды".

    Политики, в том числе, осмотрели Олимпийский парк. "Помню, что раньше здесь был пустырь, - вспомнил глава нижней палаты, - а теперь появилось отличное место для отдыха и занятий спортом".

    Володин назвал Тамбов родоначальником в плане благоустройства дворовых территорий и отметил опыт работы в регионе общественных префектур.

    - Очень важно, что у вас в области выстроено взаимодействие региональной власти и населения, - заявил он. Благодаря нововведению, "люди вовлечены в процесс благоустройства, создана система общественного контроля".

    Поделиться