04.09.2018 12:51
    Поделиться

    Первоклассники Сургута получили дневники с неправильным гербом

    Сургутские первоклассники получили в подарок дневники с ошибкой в гербе России: вместо скипетра и державы двуглавый орел на странице с государственной символикой держит серп и молот.

    Как рассказал "РГ" советник главы администрации города Александр Оверчук, дневники проверялись перед тем, как попасть к школьникам, но в предпраздничной суете никто не заметил ошибку.

    - Сейчас проводится расследование. Виновные будут наказаны. Весь тираж уже изъяли. Первоклассникам будут выдаваться новые дневники, - пояснил он.

    Как стало известно, издание дневников находится на аутсорсинге. Предприятие, которое занимается их изготовлением, определили во время аукциона. По данным горадминистрации, оно находится за пределами округа. Всего было изготовлено порядка шести тысяч дневников - по количеству первоклассников, которые в этом году пошли в школу в Сургуте.

    "Дневник сургутского первоклассника" выдают школьникам с 2012 года. Это специальное издание, созданное по инициативе департамента образования администрации города. Как говорится в сообщении на его сайте: "дневник содержит краеведческую информацию, выдержки из биографии людей, внесших значимый вклад в развитие города, сведения об основных достопримечательностях, памятниках и стратегических объектах инфраструктуры Сургута".

    Поделиться