04.09.2018 08:52
    Поделиться

    В Югре создали карту, на которой любой может отметить свои инициативы

    В Югре активным гражданам и социально ориентированным некоммерческим организациям предлагают отметить свои идеи на карте.

    Интерактивная карта гражданских инициатив разработана фондом "Центр гражданских и социальных инициатив Югры" по итогам другого крупного проекта - Гражданского форума общественного согласия.

    - В ходе муниципальных этапов форума югорчанан представили сотни разноформатных идей, - отметил и.о. генерального директора фонда "Центр гражданских и социальных инициатив Югры" Яков Самохвалов. - Лучшие из них позже презентовали губернатору автономного округа на итоговом региональном форуме в марте 2018 года. Идеи активных жителей Югры были существенно доработаны, часть из них представлена на карте уже как полноценные проекты.

    Сейчас на карте размещены более 300 проектов и свыше 300 идей. Для удобства они упорядочены по кластерам: социальному, культурному, спортивному, духовно-патриотическому, добровольческому, креативному.

    Карта, на которой регулярно появляется новая информация, будет интересна бизнесменам и представителям фондов, желающим оказать поддержку тем или иным инициативам, а представители власти смогут найти на ней исполнителя общественно полезных услуг. Кроме того, новые идеи на карте - сигнал для сотрудников фонда. У специалистов появилась возможность организовать информационное и экспертное сопровождение проектов, а также напрямую приглашать участников на мастер-классы, вебинары, форумы и конференции.

    По мнению регионального представителя фонда "Наше будущее" Ольги Сидоровой, карта дает югорчанам больше шансов для воплощения в жизнь своих задумок.

    - С картой, как с навигатором, можно не только поддержать идею, найти партнеров и единомышленников, но и объединиться в команду для совместной работы над проектом всероссийского уровня, - сообщила Ольга Сидорова. - Для правительства Югры важно мнение каждого жителя региона. Карта гражданских инициатив - это не только информационный ресурс для некоммерческого сектора и площадка для обмена опытом, это возможность быть услышанным.

    Добавим, что идеи и проекты на карте может разместить не только югорчанин, но любой россиянин, желающий воплотить их на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

    Поделиться