04.09.2018 15:15
    Поделиться

    Samsung выпустит "раскладушку" с гибким экраном уже в этом году

    Смартфон с гибким экраном может увидеть свет уже в этом году. Глава Samsung Mobile заявил о том, что компания готова презентовать складной смартфон с гибким экраном.

    По словам Дон Джин Ко, смартфон представят уже в ноябре на конференции для разработчиков. Разработка аппарата "почти завершена, но еще не закончена, поскольку продукт оказался очень сложным".

    Как отметил топ-менеджер, Samsung провела исследование и обнаружила спрос на устройства в форм-факторе "раскладушки". Так что со стороны гиганта не было авантюрой начинать разработку нового продукта.

    Напомним, недавно компания представила гибкие экраны, которые прочнее защитного стекла Gorilla Glass. Возможно, что новое устройство получит дисплей на основе этой технологии.

    Дон Джин Ко не стал говорить, как будет называться устройство, однако его уже неофициально назвали Galaxy X или Galaxy F.

    Отметим, что интерес к раскладным мобильным гаджетам проявляет не только Samsung. Китайская компания ZTE еще в прошлом году представила смартфон с двумя экранами. Недавно компания Turing Space Industries презентовала концепт раскладного смартфона, у которого все четыре поверхности занимают экраны. Lenovo также планирует возродить свою легендарную раскладушку RAZR - и она должна иметь гибкий экран во всю внутреннюю поверхность.

    Поделиться