04.09.2018 03:22
    Поделиться

    Тайфун "Джеби" стал причиной отмены 550 авиарейсов в Японии

    Авиакомпании Японии отменили во вторник более 550 авиарейсов. Причиной стал тайфун "Джеби", который приближается к западному побережью страны.

    В основном отменены рейсы, связывающие города Нагоя и Осака с другими районами Японии. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на телеканал NHK. Кроме того, приостановлено движение поездов в западной части страны.

    При канцелярии премьер-министра Японии создан кризисный штаб, который будет координировать действия местных властей и спасательных служб. Не исключено, что "Джеби" станет самым сильным тайфуном, накрывшим Японию за последние 25 лет.

    "Джеби" стал двадцать первым по счету тропическим штормом, зародившимся в Тихом океане в этом году. По данным национального метеорологического управления Японии, сейчас скорость ветра в эпицентре стихии составляет 45 м/с порывами до 60 м/с. Предполагается, что уже во вторник тайфун достигнет побережья Японии. На западе страны прогнозируется до 500 миллиметров осадков за сутки.

    Отметим, что за последние два месяца на Японию обрушились сразу несколько тайфунов. В начале июля тропический шторм "Прапирун" стал причиной гибели более 220 человек.

    Поделиться