05.09.2018 20:17

"Авангард" разгромил "Динамо" в чемпионате КХЛ

Столичное "Динамо" вновь проиграло в КХЛ
    Продолжаются матчи в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Столичное "Динамо" намеревалось исправиться перед болельщиками за досадное поражение в первом матче регулярного сезона от "Салавата Юлаева" - 2:3. Напомним, что москвичи выигрывали с разницей в две шайбы, но уступили в овертайме. Соперником "бело-голубых" на сей раз был омский "Авангард", который начал чемпионат с яркой победы над ярославским "Локомотивом" - 4:0.

Отметим, что омские "ястребы" стали одними из главных ньюсмейкеров в межсезонье. Они переместились из Омска в Балашиху из-за проблем с ареной в родном городе. Тренером команды стал известный канадский специалист Боб Хартли, ну и на днях клуб подписал защитника Алексея Емелина, до этого семь лет выступавшего в НХЛ.

Несмотря на то, что Емелин участие в матче против "Динамо" не принимал, "ястребы" c самого начала выглядели гораздо мощнее. Гости открыли счет на третьей минуте матча. Отличился Кирилл Петров. Ближе в концу первого периода Никита Пивцакин отдал голевую передачу на Анселя Галимова, который удвоил преимущество своей команды.

В середине второй части уже Галимов вместе с Александром Пережогиным помогли Пивцакину забить. Шайбы Артема Манукяна и Сергея Широкова помогли "Авангарду" разгромить москвичей - 5:1. В составе "Динамо" единственную шайбу забросил Андрей Алексеев.

Омский "Авангард" одержал на старте регулярного чемпионата КХЛ две победы с общим счетом 9:1!

Комментируя исход матча, главный тренер "Динамо" Владимир Воробьев был лаконичен:

- Проиграли мы в первую очередь первый период. Почему - будем разбираться. Что у нас происходит в тренерском штабе? Все в порядке, работаем.

В свою очередь Бобу Хартли понравилась и игра его команды, и результат:

- Очень доволен этой победой. Все получилось так же, как в первом матче с "Локомотивом" - мы продолжили много забивать, а наш вратарь Бобков сыграл великолепно.

Как вы пережили переезд в Балашиху?

Боб Хартли: Перед началом сезона было собрание с игроками. Я им сказал: "Мы профессионалы и должны искать решения, а не оправдания. После того как мы покинули Омск, у нас появилась двойная ответственность перед жителями нашего города. Будем привлекать и поклонников хоккея из Балашихи, и радовать всех нашей игрой".