05.09.2018 12:18

Рафаэль Надаль сыграл самый длительный матч US Open в карьере

Испанский теннисист Рафаэль Надаль провел самый длительный матч на Открытом чемпионате США в карьере. Его четвертьфинальный поединок на US Open против австрийца Доминика Тима продолжался 4 часа 49 минут.

В пяти сетах Надаль одержал победу, при этом "всухую" проиграв первую партию - 0:6, 6:4, 7:5, 6:7 (4:7), 7:6 (7:5). В следующем раунде Рафа встретится с аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро. Говоря же о прошедшей игре, Надаль отметил, что матч прошел в тяжелых условиях. Он также пожелал удачи Тиму, которого назвал своим другом.

"Была очень высокая влажность, тяжелые условия для меня, - сказал испанец. - Мне жаль Доминика, он мой близкий друг и просто замечательный парень. Он еще молод, и у него есть время для больших побед. Желаю ему всего наилучшего".