05.09.2018 21:18
    Поделиться

    В Крым прилетела делегация общественников из США

    В Крым прибыла делегация из четырех американских общественников, представляющих Центр Гражданских Инициатив (The Center for Citizen Initiatives), возглавляемый Шэрон Теннисон.

    Первый раз делегация во главе с Теннисон посетила Крым еще в июне 2016 года, пообещав приложить максимум усилий, чтобы донести до общественности США позитивную информацию о реальном положении дел в Крыму и самое главное - о добровольном возвращении полуострова в Россию после референдума 2014 года.

    В этот раз на полуостров прилетели четыре единомышленника Теннисон. Как сообщили "РГ" организаторы визита, это историк и политолог Майкл Метц - в прошлом старший директор компании Cisco в Силиконовой Долине, маркетолог и психолог Кэтэрин Метц, юрист Сильвия Демарест и врач-анестезиолог, член Ассоциации американских врачей-пенсионеров Глен Реннелдз.

    На четверг запланировано посещение детского дома "Надежда" в Симферополе, встреча с парламентариями и председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым, экскурсия по дворцам Южного берега Крыма. В пятницу американцы переедут в Севастополь. Там в Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого состоится их встреча с журналистами и общественниками. Американцы также встретятся со студентами отделения переводчиков СГУ, совершат прогулку по городу, побывают в Балаклаве. Одним из организаторов этих встреч, как и в прошлом году, стала возглавляемая Сергеем Горбачевым Севастопольская организация Союза журналистов России.

    Как и в прошлые годы, гости намерены лучше узнать о настроениях населения - представителей казачества, бизнеса, деятелей культуры, молодежи. Первыми впечатлениями о Крыме гости поделятся на завтрашней пресс-конференции.

    Поделиться