05.09.2018 15:40
    Поделиться

    Силовики подвозят боеприпасы к линии соприкосновения с ЛНР

    Армейские подразделения подвозят боеприпасы к линии соприкосновения в Донбассе, сообщил журналистам представитель министерства обороны ЛНР Андрей Марочко.

    "Разведка зафиксировала подвоз боеприпасов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов в район населенных пунктов Крымское и Мироновский, которые находятся под контролем силовиков", - уточнил Марочко.

    По его словам, к линии соприкосновения стягиваются запрещенные Минскими соглашениями вооружения и техника. Разведданные подтверждают представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. В отчете за 3 сентября зафиксировано появление на железнодорожной станции в населенном пункте Рубежное девяти самоходных гаубиц "Гиацинт-С" калибром 152 миллиметра и пяти буксируемых гаубиц "Гиацинт-Б" калибром 152 миллиметра.

    Марочко отметил, что Киев продолжает рассматривать силовой вариант решения конфликта как основной, а также использует режим прекращения огня для наращивания военного потенциала. Напомним, в  Донбассе 29 августа вступило в силу "школьное" перемирие в связи с началом нового учебного года.

    Поделиться