06.09.2018 12:20
    Поделиться

    В Перми отремонтировано 13 дорожных объектов

    В план реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" на 2018 год вошло 23 дорожных объекта, расположенных в Перми.

    Общая площадь ремонта превысит 506 тысяч квадратных метров. В настоящее время на 13 объектах ремонт уже завершен. Это улицы Гремячий лог, Механошина, Петропавловская, Фоминская, Краснова, Гусарова, Космонавта Леонова, Архитектора Свиязева, Грачева, Розалии Землячки, улица Попова (от улицы Пермской до улицы Пушкина и от улицы Монастырской до улицы Петропавловской), а также Южная дамба, дорога на Чусовской водозабор.

    При этом шесть объектов уже приняты, еще семь находятся в стадии приемки. В ближайшее время завершится ремонт улицы Екатерининской, где общая площадь ремонта превысит 67 тысяч квадратных метров.

    Отметим, ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркивал важность финансирования дорожной инфраструктуры и высокие результаты реализации федерального проекта "Безопасные и качественные дороги".

    По итогам прошлого года на дорогах Пермской агломерации было ликвидировано 137 аварийных участков, вследствие чего аварийность снизилась на 25 процентов. Всего на территории края в 2018 году по проекту "Безопасные и качественные дороги" предполагается отремонтировать 62 объекта дорожной инфраструктуры. На эти цели направлено более двух миллиардов рублей, из них миллиард - средства федерального бюджета.

    По информации министерства транспорта Пермского края, на 6 сентября в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" принято уже 23 объектах региона. Общая их протяженность превышает 39 километров.

    Поделиться