06.09.2018 15:10
    Поделиться

    В Саратове за Кубок губернатора боролось 55 тысяч футболистов

    В Саратове завершился XVII областной турнир по футболу среди дворовых команд. На главную награду Кубок - губернатора претендовало 55 тысяч юных спортсменов. Наряду с юными футболистами из Саратовской области за победу боролись игроки из Самары, Пензы, Казахстана.

    В финальном этапе соревнований, который прошёл с 4 по 6 сентября, участвовало 32 команды юношей и 16 команд девушек, всего 480 спортсменов.

    По словам главы региона Валерия Радаева, такое большое число участников показало, что деятельность по развитию массового спорта в регионе дает положительный результат.

    В Саратовской области продолжается масштабная работа по реконструкции стадионов, оздоровительных комплексов, строительству современных спортплощадок.

    В этом году при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина открыто пять универсальных спортивных площадок, которые позволяют заниматься, в том числе, футболом.

    - Вообще, по плану таких площадок будет восемнадцать. При поддержке Вячеслава Володина приступаем к реконструкции стадиона "Волга" в Саратове. Начинаем стройку ФОКа с бассейном в Красном Куте, на следующий год будет построен спорткомплекс с бассейном в Романовке, - рассказал губернатор.

    Особое внимание, по словам главы региона, будет уделено развитию отдаленных территорий области.

    Как отметили организаторы, областной турнир начался параллельно с Чемпионатом мира по футболу, который проходил в нашей стране, и это дополнительно мотивировало ребят.

    По традиции губернатор вручил командам в подарок футбольные мячи. В свою очередь победители турнира подарили главе региона мяч со своими автографами.

    Поделиться