06.09.2018 12:18
    Поделиться

    РФС объявил о запуске новой программы популяризации сборной

    Российский футбольный союз объявил о запуске новой программы социализации и популяризации сборной России. Об этом сообщает пресс-служба организации.

    В ближайших матчах нашей национальной команды стартует серия match-day сборной России, которая получила символическое название "Team Russia в городе!" Болельщики, которые посетят игру главной команды с Чехией в Ростове-на-Дону, а также матч молодежной сборной с сербами в Нижнем Новгороде, смогут принять участие в развлекательных активностях и конкурсных программах.

    Отмечается, что, к примеру, в Ростове-на-Дону площадь перед стадионам начнет работу еще за два часа до стартового свистка. Гости смогут познакомиться с чешской кухней, поучаствовать в донских народных забавах и даже сделать прическу в барбер-шопе - это далеко не все, что будет предложено болельщикам. Будут учтены интересы и юных любителей футбола, для которых организую мастер-класс по художественной росписи "Майка сборной". А непосредственно перед началом игры состоится массовый флешмоб "Сборная героев" вместе с детьми, участвовавшими в конкурсе РФС, который был запущен в соцсетях. Не менее интересная и разнообразная программа ждет гостей и в Нижнем Новгороде.

    "Мы продолжаем начатую перед чемпионатом мира работу по социализации образа национальной сборной и популяризации ее бренда в различных сегментах общества, - подчеркнул исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев. - В ближайших матчах мы протестируем стратегию match-day активностей. Это передовая маркетинговая практика по повышению лояльности болельщиков за счет создания дополнительных зон развлечения и комфорта, а также расширению возможностей для партнерских интеграций. Опыт для нас первый и очень надеемся, что он придется по вкусу поклонникам национальной команды в различных городах России, ведь наша задача, чтобы коммуникация "Team Russia в городе!" стала синонимом большого праздничного события для местных жителей. Поэтому, со своей стороны, приглашаю всех на "Ростов Арену" и стадион "Нижний Новгород" пораньше - программа будет очень интересной и насыщенной. Особенно должно понравиться детям и их родителям".

    Программа на каждый матч будет меняться. Следить за новостями можно будет на созданном для этих целей ресурсе matchday.rfs.ru.

    Контрольная игра между сборными России и Чехии состоится в Ростове-на-Дону 10 сентября и начнется в 19:00 по московскому времени. А 11 сентября наша молодежная команда в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2019 в Нижнем Новгороде сыграет с Сербией, начало этой встречи также запланировано на 19:00.

    Поделиться