06.09.2018 14:01
    Поделиться

    Станислав Черчесов: Сборная России вступает в новую эру

    Сборная России готовится провести первый матч в новом турнире - Лиге наций УЕФА. По словам главного тренера нашей национальной команды Станислава Черчесова, этот старт - начало новой эры для российской сборной.

    Нашим футболистам предстоит на выезде встретиться с турками. В преддверии матча Станислав Саламович побеседовал с журналистами на пресс-конференции и объяснил, чем нынешняя сборная России отличается от выступавшей на чемпионате мира.

    "У нас много игроков, а подготовка не длилась три месяца. Мы верим в новых футболистов - получается, вступаем в новую эру, - сказал Черчесов. - Все остальное - как раньше: наша страна, тот же флаг. И мы должны соответствовать той планке, которую сами подняли".

    Говоря о предстоящем сопернике, Станислав Черчесов подчеркнул, что сборная России встретится с тем, кто выпал на жеребьевке. По словам специалиста, сборная Турции играет на высоком уровне, и нашей сборной необходимо соответствовать уровню.

    "Так решила жеребьевка. До этого мы уже играли с турками два контрольных матча, теперь встретимся с ними снова. Мы всегда приезжаем в Турцию с удовольствием, - заявил Станислав Саламович. - Мы просматривали матчи сборной Турции - все игры, которые мы видели, она провела на высоком уровне. Нам важна победа, мы должны играть с полной самоотдачей. Понятно, что Турция играет дома и хочет положительного результата, но мы тоже хотим".

    Матч между сборными Турции и России состоится в Трабзоне 7 сентября. Игра начнется в 21:45 по московскому времени.

    Поделиться