06.09.2018 17:58
    Поделиться

    Трамп поблагодарил Ким Чен Ына за "непоколебимую веру" в него

    Президент США Дональд Трамп высказал слова благодарности северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну за "непоколебимую веру" в американского руководителя.

    "Ким Чен Ын из Северной Кореи провозглашает "непоколебимую веру в президента Трампа". Благодарю вас, председатель Ким. Мы сделаем это вместе!" - написал хозяин Белого дома в своем Twitter.

    Ранее стало известно, что первые лица США и КНДР обменялись посланиями через спецпредставителя президента Южной Кореи Чон Ы Ёна, который накануне посетил с визитом Пхеньян. В поездке его сопровождали четыре высокопоставленных чиновника из разведки, министерства объединения и администрации главы РК.

    Ранее северокорейский руководитель Ким Чен Ын подтвердил свою приверженность делу денуклеаризации Корейского полуострова и готовность к сотрудничеству с Вашингтоном и Сеулом.

    Напомним, что 12 июня в Сингапуре на острове Сентоса состоялась первая встреча между Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном. СМИ назвали саммит историческим. По итогам переговоров был подписан совместный документ. В тот раз лидеры условились предпринимать конкретные усилия на пути к денуклеаризации Корейского полуострова. Вашингтон в свою очередь обещал предоставить Пхеньяну гарантии безопасности.

    Поделиться