06.09.2018 15:48
    Поделиться

    Уиллем Дефо остается без уха в трейлере нового байопика о Ван Гоге

    Уиллем Дефо, Мадс Миккельсен и Оскар Айзек в мире постимпрессионизма в трейлере фильма "Ван Гог. На пороге вечности" .

    Режиссером взыскательной визионерской драмы выступает автор страдальческого "Скафандра и бабочки" и тюремной драмы "Пока не наступит ночь" (где Джонни Депп сыграл две роли: гея-полицейского и заключенного-трансвестита) - Джулиан Шнабель. Над сценарием со Шнабелем трудился Жан-Клод Каррьер ("Бассейн").

    Рыжевласый талантливый художник Винсент Ван Гог покоряет друзей и поклонников своими идеями и картинами. Ни нищета, ни расстройства, ни внутренние тревоги не мешали Ван Гогу создавать шедевры.

    И одним из тех, кто его постоянно поддерживает, является Поль Гоген, чья странная судьба еще только готовиться постучаться в двери. Впрочем, именно между ними вскоре случилась та самая ссора, после которой Ван Гог лишил себя мочки уха.

    Ван Гог предпочитает чередовать холст и абсент, а о его страстной натуре ходят легенды. Однако до настоящего богатства ему еще далеко и его друзья с горечью понимают, что, прежде чем его о его гениальных работах узнает весь мир, нарастающее с годами безумие уже завладеет нидерландским творцом.

    В остальных ролях: Руперт Френд, Матье Амальрик и Эмманюэль Сенье.

    В прокате картина появится 16 ноября.

    Напомним, в прошлом году вышел мультфильм, посвященный знаменитому художнику - "Ван Гог. С любовью, Винсент".

    Поделиться