06.09.2018 19:38

В первом в истории матче Лиги наций УЕФА Грузия победила Казахстан

Стартовал новый турнир под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) - Лига наций. В первом в истории матче этих соревнований встречались сборные Грузии и Казахстана, игра завершилась победой грузинских футболистов со счетом 2:0.

Автором первого гола в истории Лиги наций стал полузащитник Георгий Чакветадзе, отличившийся на 69-й минуте. А через пять минут состоялся и первый автогол - его автором стал казахстанский защитник Сергей Малый.

В Лиге наций, напомним, участвуют все 55 команд, чьи страны являются членами УЕФА. Они разбиты на четыре лиги в соответствии с рейтингом сборных по четыре группы. Грузия и Казахстан являются представителями лиги D, как и сборные Латвии и Андорры, которые также сыграют сегодня.

А уже завтра начнет турнирный путь в Лиге наций сборная России. В Трабзоне она сыграет с командой Турции, эта игра начнется в 21:45 по московскому времени.