07.09.2018 01:26
    Поделиться

    Полиция назвала причину нападения на кандидата в президенты Бразилии

    Человек, напавший с ножом на кандидата в президенты Бразилии Жаира Болсонару, был задержан на месте. Он объяснил нападение идеологическими разногласиями.

    Как сообщает портал G1 со ссылкой на сотрудников полиции, подозреваемый атаковал политика, так как имел с ним разногласия в идеях и образе мыслей. Также мотивом нападения стали и личные причины. Между тем 40-летний задержанный не состоит ни в одной из политических партий.

    Болсонару был ранен ножом по время предвыборного мероприятия. Сообщалось, что пострадавшему была необходима хирургическая операция. "Ранение достигло печени, легкого и кишечника. Он потерял много крови, в больницу был доставлен ... практически при смерти. Сейчас его состояние, по всей видимости, стабилизировалось", - рассказал о состоянии политика его сын Флавиу.

    По информации телеканала Globo, к настоящему моменту операция завершилась, пациент останется в больнице, его состояние стабильно.

    Президент Бразилии Мишел Темер заявил по данному поводу, что находит неприемлемой ситуацию, при которой "невозможно спокойно вести предвыборную кампанию". Он назвал произошедшее "грустным и достойным сожаления эпизодом". Эксперты называют Болсонару основным претендентом на пост главы государства.

    Инцидент произошел в городе Жуиз-ди-Фору штата Минас-Жерайс.

    Поделиться