07.09.2018 11:15
    Поделиться

    Samsung Pay научился переводам с карты на карту в России

    Компания Samsung Electronics совместно с партнерами разработала сервис денежных переводов на основе Samsung Pay. Функция дает возможность переводить деньги с карты на карту по номеру телефона.

    Совершать денежные переводы можно по картам российских банков в рублях. Для совершения операции необходимо установленное приложение Samsung Pay не ниже версии 3.0.55. Переводы осуществляются по картам Mastercard и Visa.

    При этом отправителю денежного перевода не нужно указывать данные карты получателя - достаточно выбрать его номер телефона из списка или ввести вручную. Особенностью сервиса является то, что получатель может принять перевод, даже если он не является владельцем смартфона Samsung и пользователем Samsung Pay. В таком случае деньги зачисляются при ручном вводе номера карты на специальной странице, ссылка на которую приходит в SMS. На принятие решения у получателя есть пять дней.

    Как отмечается, минимальный возможный перевод через Samsung Pay составляет 1 рубль. Максимум за один раз можно отправить 75 тысяч рублей, дневной лимит - 150 тысяч рублей. С одной карты можно отправить 600 тысяч рублей в месяц. Комиссия при переводе составит 0,9% процента от суммы перевода, но не менее 30 рублей.

    Поделиться