07.09.2018 16:36
    Поделиться

    Выборы в ДНР и ЛНР пройдут одновременно 11 ноября

    Народные советы (парламенты) ДНР и ЛНР одновременно приняли решение, что выборы глав самопровозглашенных народных республик, а также местных депутатов пройдут в один день - 11 ноября. Одновременно, как писала "РГ", временным исполняющим обязанности руководителя Донецкой народной республики после гибели Александра Захарченко сегодня стал действующий председатель парламента ДНР Денис Пушилин.

    Как сообщает Луганский информационный центр, аналогичное решение о проведении выборов было принято на пленарном заседании. Накануне Леонид Пасечник, исполняющий обязанности главы ЛНР, подписал закон "О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики", а также поправки в местное избирательное законодательство. Наблюдатели называют значимым тот факт, что процедура состоится сразу в обеих республиках.

    До сих пор проведение выборов в этих регионах откладывалось. Напомним, что единственный раз голосование состоялось там 2 ноября 2014 года. По мнению экспертов, появление новых признанных на постоянной основе лидеров как в ДНР, так и в ЛНР, будет содействовать стабильности на местах, тем более что в 2019 году Киев начнет свою избирательную кампанию.

    Поделиться