08.09.2018 09:10

Джокович встретится с дель Потро в финале US Open

Определились финалисты Открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде. За победу поборются серб Новак Джокович и аргентинец Хуан-Мартин дель Потро.

Джокович в полуфинале достаточно уверенно разобрался с японцем Кеем Нисикори. Сербский теннисист выиграл матч в три сета - 6:3, 6:4, 6:2. встреча продолжалась 2 часа 24 минуты, за это время Джокович трижды подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейка из 17. На счету японца два эйса и две ошибки на своей подаче. Также у него было два брейка, но он не реализовал ни одного.

Дель Потро, в свою очередь, оставил за бортом турнира испанца Рафаэля Надаля - впрочем, полноценной победой это не назвать. Рафа был вынужден сняться с матча из-за травмы колена во втором сете - на тот момент он проигрывал 6:7, 2:6.