08.09.2018 21:02

"Салават Юлаев" на выезде победил СКА

Уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ одержал волевую победу над петербургским СКА. Встреча завершилась победой "СЮ" со счетом 4:1.

При этом первый период закончился при преимуществе хозяев, которые повели после шайбы Николая Прохоркина. Однако во второй 20-минутке уфимцы перехватили инициативу и уже на 23-й минуте сравняли счет усилиями Антона Бурдасова, реализовавшего большинство. Он же в начале третьего периода забросил вторую шайбу, которая, как оказалось, стала победной.

Отыграться армейцы не только не смогли, но и пропустили еще дважды, при чем третью шайбу - снова в меньшинстве, отличился Дмитрий Кугрышев. А уже на последних минутах пустые ворота поразил Филип Ларсен. Для СКА это поражение стало вторым подряд - в предыдущем матче армейцы уступили "Торпедо" 3:4.

"Хорошо, поражения случились на старте, думаю, это сплотит нашу команду, все будут относиться к этому, как к маленькому уроку, сделают хорошие выводы", - сказал форвард СКА Павел Дацюк, чьи слова приводит "Чемпионат.com".

В другом состоявшемся сегодня матче столичное "Динамо" играло с земляками из ЦСКА. "Красно-синие" выиграли 3:1, одержав третью победу в четырех матчах, а "бело-голубые" потерпели третье поражение в четырех играх.