09.09.2018 13:21
    Поделиться

    Николай Дроздов: Кандидата на пост мэра нужно выбирать по его делам

    Российский ученый-зоолог и зоогеограф, ведущий телепередачи "В мире животных" Николай Дроздов проголосовал на выборах мэра Москвы в школе №7 в Ломоносовском районе, где расположен избирательный участок №2273. В школе его всегда рады видеть, говорят, ученый не пропускает ни одни выборы и приезжает всегда до обеда. Корреспонденту "РГ" он рассказал, когда и почему нужно идти на выборы мэра Москвы.

    "Рекомендую голосовать всем как можно раньше. Нельзя откладывать на вечер важные дела, их нужно делать в первой половине дня", - сказал Николай Дроздов.

    По его словам, москвичи должны ходить на выборы и отдавать свой голос за лучшего, по их мнению, кандидата. "Если мы будем пассивными и говорить: "без нас выберут", то могут выбрать совсем неподходящего нам мэра. А если все придем и выразим свою гражданскую позицию, то страна будет знать, о чем думает ее народ. Прошу всех приходить на выборы голосовать, высказывать свое мнение и выбирать лучшего человека, который много делает для Москвы", - сказал Николай Дроздов. По его словам, критерий выбора простой: нужно выбирать кандидата не по словам, а по делам. "Смотрите как Москва растет и хорошеет, выбирать следует того, кто полезен в дальнейшем развитие города. Тогда мы не ошибемся и будем жить с самым лучшем мэром", - добавил он.

    Избирательный участок в школе №7 для известного ученого привычный. Он признался, что много лет ходит именно сюда на выборы. "Я прописан неподалеку, в квартире, где жила моя мама, и это святое для меня место. Сейчас я снова здесь и мне еще больше нравится это место. В этом году его украсил фестиваль "Цветочный джем" - прямо рядом с избирательным участком развернулся целый сад. Приходить сюда надо всей семьей. Выбрать мэра с умом и сердцем, а затем погулять на празднике", - обратился он к москвичам.

    На выборах мэра Москвы открыто 3808 избирательных участков, в том числе 209 "дачных". Голосование продлится до 22.00.

    Поделиться