09.09.2018 08:44
    Поделиться

    В Москве открылись избирательные участки

    В Москве стартовали выборы мэра - в 8.00 утра свои двери открыли около четырех тысяч избирательных участков.

    В их числе - так называемые "дачные", впервые сформированные при крупных садовых товариществах Московской, Калужской, Тульской и Владимирской областей. Здесь собираются проголосовать 111 тысяч человек.

    Семь участков в Москве, к которым прикреплены служащие Росгвардии, начали свою работу на два часа раньше остальных. В шесть утра открылись участки №400, 505, 853, 1001, 2114, 2720 и 2964. Прийти сюда пораньше могли и обычные москвичи.

    Все участки, за исключением тех, что открыты в СИЗО и больницах, оснащены камерами видеонаблюдения. Установлены они и в территориальных комиссиях, которые сводят данные и формируют итоговые протоколы. На всех избирательных участках, включая "дачные", присутствуют наблюдатели от политических партий, кандидатов и Общественной палаты Москвы.

    Выборы, напомним, продлятся на два часа дольше обычного - до 22.00. На пост главы города претендуют пять кандидатов: депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, предприниматель Михаил Балакин ("Союз горожан"), самовыдвиженец Сергей Собянин, глава Таганского муниципального округа Илья Свиридов ("Справедливая Россия") и Вадим Кумин (КПРФ).

    Поделиться