09.09.2018 13:29
    Поделиться

    В Орле открыли ситуационный центр по контролю за выборами

    В Орловской области заработал ситуационный центр Общественной палаты, который проследит за проведением досрочных выборов губернатора. Об этом сообщили в облизбиркоме.

    В единый день голосования 9 сентября в Орловской области проходят досрочные выборы губернатора, дополнительные выборы депутата Орловского облсовета и выборы муниципальных депутатов.

    Ситуационный центр создан для наблюдения за выборами. Общественники организовали работу телефона "горячей линии" для связи с избирателями и мониторинг социальных сетей и средств массовой информации.

    По словам руководителя избирательной комиссии Людмилы Маркиной, выборы проходят без серьезных технических сбоев и нарушений. В регионе своевременно открылись все 724 избирательных участка. К работе приступили более 6 800 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

    - В списки включено свыше 630,6 тысячи избирателей, - пояснила Людмила Маркина. - Впервые смогут реализовать свое активное избирательное право и принять участие в голосовании около 3,4 тысячи молодых избирателей.

    На 63 избирательных участках используются комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Девять участков образованы в больницах, один - в СИЗО.

    Наибольшую активность проявили жители Колпнянского района, где уже к 10 часам утра явка превысила 25 процентов избирателей.

    Поделиться