Поделиться

    Все избирательные участки Подмосковья начали работу

    Все 4253 избирательных участка в Подмосковье начали работу в 8.00, сообщает избирательная комиссия Московской области.

    Жители региона 9 сентября выбирают губернатора. Для этого открылись 4164 постоянных участка и 84 временных, организованных в больницах, общежитии Московского областного государственного университета, в аэропортах и на железнодорожных станциях, в СИЗО и колониях, садоводческих товариществах и даже в торговом центре. Ещё 5 подмосковных избирательных участков созданы по экстерриториальному принципу - в Москве и Калужской области.

    Более половины участков подведены к системе видеонаблюдения, 42% оснащены комплексами автоматической обработки бюллетеней - их поставили на крупных участках, где количество избирателей превышает 500 человек. А там, где КОИБов нет, применяется технология QR-кода. В общей сложности на выборах губернатора Московской области работают 12,5 тысячи наблюдателей, в том числе и иностранных.

    Напомним, для участия в выборах в Подмосковье зарегистрированы шесть кандидатов. Лилия Белова от "Альянса зелёных", Андрей Воробьев от "Единой России", Кирилл Жигарев от ЛДПР, Борис Надеждин от "Партии Роста", Константин Черемисов от КПРФ и Игорь Чистюхин от "Справедливой России".

    Поделиться