09.09.2018 01:01
    Поделиться

    Выборы стартовали в Хабаровском крае

    На территории Хабаровского края в Единый день голосования года пройдут выборы губернатора региона, мэра Хабаровска и 176 муниципальных избирательных кампаний. Выборы в органы местного самоуправления состоятся в 15 муниципальных районах края.

    На пост главы региона претендуют пять кандидатов: гендиректор компании Игорь Глухов (от партии "Справедливая Россия"), менеджер Андрей Петров (от "Российской экологической партии "Зеленые"), индивидуальный предприниматель Анастасия Саламаха (от КПРФ), депутат Государственной думы Сергей Фургал (от ЛДПР) и действующий губернатор Вячеслав Шпорт (от "Единой России").

    Кандидатами на должность мэра Хабаровска зарегистрированы: индивидуальный предприниматель Сергей Безденежных (от ЛДПР), вице-мэр Сергей Кравчук (от "Единой России"), генеральные директора коммерческих структур Никита Михалев (от "Справедливой России") и Максим Кукушкин (от КПРФ).

    В организации и проведении выборов принимают участие 793 участковые избирательные комиссии. В ходе голосования на территории города Хабаровска и Хабаровского муниципального района будет использован 81 комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

    В крае прошло досрочное голосование в десяти труднодоступных и отдаленных местностях. На 7 сентября на выборах губернатора Хабаровского края досрочно проголосовали 1674 избирателя. В частности, в Охотском районе на избирательном участке № 663, который расположен на золоторудном месторождении "Светлый", проголосовали все 115 человек, включенных в список избирателей.

    Поделиться