09.09.2018 13:25
    Поделиться

    Влюбленные нижегородцы приплыли на избирательный участок на яхте

    Супруги Алексей и Татьяна Мокшановы из Нижнего Новгорода прибыли на свой избирательный участок на яхте. Сегодня они отмечают девятую годовщину свадьбы, в честь чего Алексей сделал своей жене подарок - организовал круиз по Волге.

    Как сообщили в областном избиркоме, пара проголосовала на участке № 2550 на Нижне-Волжской набережной, дом 2, там располагается Приволжский окружной медицинский центр.

    - Это, безусловно, самые красивые выборы в такую круглую для нас дату, - отметил Алексей Мокшанов. - У нас уже давно было желание отправиться в большой круиз, и я подумал, почему бы и не исполнить мечту, у нас очень красивая природа, мы прокатимся по самым красивым местам. А на избирательный участок мы зашли, потому что должны сами принимать решение о своем будущем.

    - Поездка стала сюрпризом для меня. Муж утром написал: "Дорогая, будь к 9.00 у катера "Герой", будь нарядна". Все. Мы поженились 09.09.09, дата получилась красивая, хотя мы ее не выбирали специально, - поделилась эмоциями Татьяна Мокшанова.

    Как сообщил капитан яхты Blumarine Александр Кавтаев, ему впервые приходится участвовать в таком мероприятии на выборах. "Сам я пока еще не проголосовал, но обязательно сделаю это в течение дня", - добавил он.

    Сегодня в Нижегородской области проходят выборы губернатора, на этот пост претендуют пять кандидатов: неработающий пенсионер Александр Быков от "Партии Пенсионеров", заместитель председателя заксобрания региона Владислав Егоров от КПРФ, директор частной "Школы имени М.В. Ломоносова" Галина Клочкова от "Справедливой России", депутат Госдумы от ЛДПР Александр Курдюмов и врио губернатора Глеб Никитин, выдвинутый "Единой Россией".

    Явка избирателей по данным на 10.00 составила 5,2 процента, в общей сложности в регионе открыты 2171 постоянный и три временных участка для голосования. Все они будут работать до 20.00.

    Поделиться