09.09.2018 17:40
    Поделиться

    Главой Ингушетии избран Юнус-Бек Евкуров

    В Ингушетии подвели итоги тайного голосования по выборам главы республики. Большинство голосов на нем получил действующий глава региона Юнус-Бек Евкуров, возглавляющий субъект уже десять лет подряд.

    За его кандидатуру отдали голоса 26 депутатов республиканского Народного Собрания из 30, участвовавших в голосовании. Двое народных избранников не присутствовали на заседании по уважительной причине.

    По два голоса получили другие кандидаты - заместитель председателя парламента Ингушетии по здравоохранению и социальной политике Ильяс Богатырев и депутат городского совета Назрани Урусхан Евлоев.

    Как ранее отметил вновь избранный руководитель Ингушетии, перед регионом стоит задача качественного повышения уровня жизни его жителей в соответствии с майским указом президента РФ, а одним из главных итогов предыдущей работы на посту главы региона, Юнус-Бек Евкуров отметил то, что в Ингушетии удалось свести к минимуму проявления терроризма и экстремизма. Сейчас уровень преступности в республике - один из самых низких в стране.

    - Для сравнения, в Северо-Кавказском федеральном округе он выше в два раза,  в целом по России - в четыре, - отметил Евкуров.

    Сегодня в Ингушетии пройдет официальная церемония вступления главы региона в должность.

    Поделиться