09.09.2018 13:35
    Поделиться

    Болгары в Крыму заявили, что полуостров навеки будет русским

    Крымский полуостров очень долго был русским и останется таким вечно, считают члены болгарской делегации, которая приехала в Крым на международный фестиваль "Болгарские встречи". Об этом сообщает РИА Новости.

    - Не стоит верить западной пропаганде, что Россия оттяпала кусочек "украинской священной земли". Ничего подобного! Крым очень давно уже русский, и так будет в предстоящей вечности, - заявил представитель болгарской делегации, геополитический аналитик Валентин Вацев.

    В Крым из Болгарии приехали десять человек - представителей деловых и научных кругов. Они считают, что крымчане решили вернуться в Россию по велению сердца.

    - Здесь еще в воздухе витает атмосфера праздника, люди еще не забыли, что несколько лет назад с Крымом случилось что-то очень важное, - цитирует агентство слова Вацева. - Мы видим, что Крым вернулся обратно в Россию в результате силы воли и твердого решения крымского общества. Народ Крыма сам решил жить, где ему хочется, и быть свободным в стране, куда его вело сердце.

    Поделиться