09.09.2018 02:42
    Поделиться

    Трамп посоветовал Apple вернуть производство из КНР в США

    Вернуть основное производство из Китая в США предложил Apple президент страны Дональд Трамп. Об этом глава Белого дома заявил в ответ на опасения представителей компании по поводу роста цен на продукцию в связи с возможным введением пошлин на товары, ввозимые из КНР.

    Ранее компания Apple, основное производство которой размещено вне страны, в том числе и в Китае, направила в правительство США письмо. В нем говорится о том, что предложенные Трампом пошлины повлияют на цены для американских покупателей, сообщает РИА Новости.

    "Существует простое решение, при котором налог был бы нулевым и, более того, существовали бы налоговые льготы. Производите свою продукцию в США, а не в Китае. Начните строить новые заводы сейчас", - написал Трамп в своем Twitter.

    Напомним, в пятницу Трамп заявил, что пошлины на товары из Китая на сумму в 200 миллиардов долларов могут быть введены очень скоро и добавил, что США готовы ввести пошлины еще на 267 миллиардов долларов.

    Торговая война между Китаем и США началась после того, как 6 июля вступили в силу взаимные повышенные таможенные пошлины между этими государствами. В августе Вашингтон снова ввел пошлины, а Пекин ему ответил тем же.

    Отмечается, что недовольство США вызывает торговый дисбаланс между двумя странами. По оценкам Вашингтона, он составляет 500 миллиардов долларов в пользу Китая.

    Поделиться