09.09.2018 07:50
    Поделиться

    КНДР отказалась демонстрировать баллистические ракеты на параде

    В Пхеньяне прошел торжественный парад, посвященный 70-летию со дня образования КНДР. Мероприятие не транслировали в прямом эфире, возможно, оно будет показано позже в записи. Об этом сообщил представитель Национальной разведывательной службы (НРС) Южной Кореи, ссылаясь на данные своего ведомства.

    По информации НРС, мероприятие стартовало примерно в 10 часов утра по местному времени (4 утра по Москве) и длилось около часа. "В настоящее время парад уже завершен", - добавил представитель южнокорейской разведки, предположив, что мероприятие будет, скорее всего, показано по центральному ТВ КНДР сегодня в записи во второй половине дня.

    В НРС в настоящий момент ведут анализ снимков из космоса и прочей поступающей информации, пытаясь выяснить, какая военная техника была на параде. Уже появилась информация, что КНДР на этот раз отказалась от показа МБР, стремясь подчеркнуть свою готовность к диалогу.

    Что касается самих масштабов парада, то в нем приняли участие 10 тысяч человек и несколько сотен единиц военной техники. Нынешний военный парад стал уже седьмым за всю историю существования КНДР.

    Сегодня, напомним, в КНДР отмечают 70-летний юбилей со дня провозглашения Корейской Народно-Демократической Республики. В стране проходят торжественные мероприятия, которые продлятся до середины октября. Сегодня также запланированы марш молодежи с факелами, концерт и фейерверк.

    Поделиться