10.09.2018 14:08
    Поделиться

    Мэр Ярославля признан лидером рейтинга глав городов

    Мэр Ярославля Владимир Слепцов занял первое место в рейтинге глав городов, получив 92 репутационных балла из ста возможных.

    Сервис измерения репутации "Pravdaserm" проанализировал деятельность градоначальников, которая напрямую влияет на уровень жизни жителей. За основу бралась публикуемая в СМИ информация о работе 80 чиновников - руководителей административных центров субъектов РФ. (Кроме глав Санкт-Петербурга, Москвы и Севастополя - они представлены в рейтинге губернаторов).

    В топе поисковиков Google и Яндекс кроме собственных ресурсов ярославского мэра есть и большое количество новостей, связанных с его деятельностью: об очередных инспекциях главы города, состоявшихся совещаниях, принятых решениях. 6 августа Владимир Слепцов встретился с блогером Ильей Варламовым, которому показал не только достопримечательности, но и самые проблемные места города.

    Два года назад, когда Владимир Слепцов вступил в должность, под его руководством команда мэрии разработала семь программ антикризисного сити-менеджмента на основе губернаторской инициативы "10 точек роста". В первую очередь власти активно взялись за дороги, благоустройство и внешний облик города. Благодаря участию в ряде программ с федеральным финансированием запустили несколько проектов по улучшению качества жизни на основе инициативного бюджетирования.

    За два года по губернаторской программе "Решаем вместе!" в Ярославле благоустроены дворовые территории с охватом 316 многоквартирных домов. При поддержке губернатора региона Дмитрия Миронова Ярославль вошел в федеральную программу "Безопасные и качественные дороги" с финансированием около двух миллиардов рублей, что позволило отремонтировать 58 километров дорог. Ремонт еще 40 километров завершится этой осенью.

    В городе провели реконструкцию зоны всемирного наследия ЮНЕСКО, что позволило в 2017 году увеличить туристический поток на 48 процентов и достичь показателя в 1,18 миллиона туристов из регионов России и зарубежья.

    Благодаря открытию двух детских садов на 250 мест во Фрунзенском районе уменьшилась очередь в детсады. Начато строительство детского сада в Дзержинском районе, продолжается строительство детского дошкольного учреждения в микрорайоне "Яблоневый посад". Введено в эксплуатацию новое трехэтажное здание пристройки к школе № 43 на 189 учебных мест, что позволило исключить обучение во вторую смену.

    Для развития инженерной инфраструктуры в 2017 году в Ярославле была утверждена актуализированная схема теплоснабжения до 2033 года, выполнен капитальный ремонт более 8,5 километра сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, 9 километров канализации и более 12 километров сетей холодного водоснабжения.

    Поделиться