10.09.2018 08:37
    Поделиться

    В Приамурье выбрали губернатора, мэров и муниципальных депутатов

    Избирком Амурской области подсчитал 100 процентов протоколов участковых комиссий и определил предварительные итоги голосования в регионе.

    - Результаты выборов существенно отличаются от волеизъявления граждан в предыдущие годы. В некоторых муниципальных образованиях большинство голосов получили депутаты от оппозиционных партий, коммунисты и либерал-демократы. Губернатором Амурской области с результатом 55,6 процента голосов избран Василий Орлов, представитель "Единой России", - рассказал "РГ" председатель Амурской территориальной избирательной комиссии Николай Неведомский.

    Победу на выборах депутата Госдумы области одержал член ЛДПР Андрей Кузьмин, за него проголосовали 31,64 процента избирателей. Коммунистка Татьяна Ракутина набрала 29,62 процента.

    В городскую Думу ЗАТО Циолковский избраны большинство депутатов от КПРФ и ЛДПР. Мэром города Зея стал либерал-демократ Сергей Гибадуллин, а главой города Тында - коммунистка Марина Михайлова. Оппозиционное большинство будет в новом депутатском корпусе городов Свободный и Райчихинск.

    Выборы в регионе прошли спокойно, по данным регионального избиркома, не было зафиксировано ни одного существенного нарушения избирательного законодательства.

    Явка желающих исполнить свой гражданский долг в Приамурье составила больше 30 процентов избирателей.

    Поделиться