10.09.2018 12:39
    Поделиться

    В Алтайском крае выбрали губернатором Виктора Томенко

    В Алтайском крае, по данным краевой избирательной комиссии, в досрочных выборах губернатора региона девятого сентября приняли участие 37,29 процента избирателей. По предварительным данным, с большим отрывом победил временно исполняющий обязанности губернатора края Виктор Томенко, за которого проголосовало более 53 процентов пришедших на выборы избирателей.

    Предварительные итоги голосования подвела председатель краевой избирательной комиссии Ирина Акимова. Она отметила, что выборы в крае можно считать состоявшимися, поскольку один из кандидатов набрал более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

    На второй позиции оказался Владимир Семенов, за которого отдали голоса 16,2 процента избирателей, на третьем месте - Людмила Суслова с 14,14 процента голосов, на четвертом - Андрей Крылов, которого поддержали 13,46 процента избирателей, участвовавших в голосовании.

    В течение недели избирательная комиссия Алтайского края проверит все документы и после этого окончательно утвердит результаты голосования. Ирина Акимова подчеркнула, что единый день голосования в регионе прошел без нарушений, которые не позволили бы выявить волю избирателей или усомниться в действительном их волеизъявлении.

    Поделиться