10.09.2018 13:49
    Поделиться

    Правительство Югры и ЛУКОЙЛ подписали соглашение о сотрудничестве

    Это соглашение дополняет уже существующее между нефтяной компанией и правительством округа. Подписание документа состоялось в Когалыме. Подписи в нем поставили губернатор округа Наталья Комарова и президент компании Вагит Алекперов.

    В рамках соглашения правительство автономного округа должно создать условия и возможности для осуществления производственной деятельности в соответствии со стандартами компании. Как отметила Наталья Комарова, эти стандарты очень высокие. - Они отвечают всем требованиям, которые власти страны предъявляют бизнесу: начиная от критериев производительности труда, заканчивая отношением к окружающей среде, - подчеркнула глава Югры.

    По словам губернатора, в первую очередь правительство Югры создает условия для повышения качества жизни людей, которые живут и работают в регионе. И большую помощь в этом оказывает ЛУКОЙЛ. Те социальные проекты, которые реализует компания, являются одним из направлений корпоративной деятельности.

    Так, в рамках основного, заключаемого ежегодно соглашения ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" оказывает финансовую поддержку в организации и проведении мероприятий в области развития физической культуры и спорта, патриотического воспитания молодого поколения, поддержки детско-юношеского спорта, в реализации крупномасштабных культурных проектов Югры, мероприятий по позиционированию региона как инвестиционно привлекательного.

    Достаточно привести в пример акцию "Спасти и сохранить", первый международный научно-практический форум "Нефтяная столица", соревнования по биатлону, шахматам, конному спорту, инвестиционный форум и IT-форум с участием стран БРИКС, музыкальные проекты, образовательные и просветительные семинары, гастроли театральных трупп и т. д.

    Компания оказывает благотворительную помощь общественной организации "Спасение Югры", хоккейному клубу "Югра", региональному отделению всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" в Югре, природному парку "Кондинские озера" имени Л.Ф. Сташкевича", финансирует проведение общественно значимых мероприятий в Когалыме, Покачах, Урае, Советском, Белоярском и Кондинском районах.

    В рамках подписанного дополнительного соглашения будет приобретено экспозиционное оборудование для музея истории Урая, осуществлено благоустройство дворовых территорий Когалыма.

    - Город Когалым, как и другие муниципалитеты автономного округа, активно участвует в федеральной программе "Создание комфортной городской среды", - отметила Наталья Комарова. - И в этой связи участие ЛУКОЙЛа в городах присутствия имеет большое значение, создает для жителей муниципальных образований дополнительные возможности обустройства общественного пространства в соответствии с их потребностями. Все обязательства стороны выполняют без нареканий друг к другу.

    В завершение глава региона поблагодарила ЛУКОЙЛ за неравнодушие к социальной сфере региона, за вовлеченность в югорскую жизнь.

    Поделиться