11.09.2018 14:20
    Поделиться

    Фото: Сильвестр Сталлоне приступает к съемкам "Рэмбо 5"

    72-летний Сильвестр Сталлоне, легендарный американский актер, режиссер, сценарист и продюсер объявил, что вот-вот приступит к съемкам пятой части одной из своих наиболее прославленных киносерий - про ветерана разного рода вооруженных конфликтов Джона Рэмбо.  

    В чем заверил поклонников через Instagram. Точных сроков не сообщив (ранее была названа дата 17 сентября), но отметив, что "скоро". Чем крайне взволнован.  

    "Возможно, мир меняется, но не меняется он (Рэмбо - "РГ-Кинократия") Еще ничего не закончено!", - с энтузиазмом добавил Сталлоне.

    В комментариях фанаты колотятся в экстазе. И их чувства несложно понять.

    Сюжет картины известен: у друга-фермера Джона похищают дочь, и Рэмбо отправляется спасать ее в Мексику. Где жестоко сражается с картелем, промышляющем, в том числе, работорговлей.

    Примечательно, что разрабатывать картину Сталлоне начал еще в 2008-м, причем планируя решить ее в жанре научной фантастики, стравив Рэмбо с полярным мутантом. Но, к счастью, здравый смысл победил.   

    Сопродюсером ленты выступает маститый Ави Лернер, работавший со Слаем на вышедшем десять лет назад "Рэмбо 4" и на "Неудержимых". Сталлоне - соавтор сценария. Поставит фильм Адриан Грюнберг (ассистент режиссера на "Нарко", "Восьмом чувстве", "Гневе").

    Снимать будут, среди прочего, в Болгарии, в Лондоне и на Канарском острове Тенерифе.

    По остальному касту данных нет. 

    Премьера обещана на конец 2019-го.

    Стартовый фильм франшизы, "Рэмбо: Первая кровь", вышел в 1982 году. Сиквел и триквел - в 1985 и 1988 годах.

    Поделиться