11.09.2018 21:07
    Поделиться

    Полицейские в Москве изъяли более 100 кг наркотиков

    Около 108 килограммов различных наркотиков изъяли в столице полицейские у хозяев криминального интернет-магазина. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    - Как сообщалось ранее, злоумышленники организовали интернет-магазин по реализации дури. После оплаты заказа подозреваемые размещали на сайте информацию о расположении тайников-закладок, откуда можно было забрать товар, - рассказала Волк.

    Следствие выяснило, что наркотики продавали в московском регионе, а также на территории Брянской, Ярославской, Тульской областей и Краснодарского края.

    В операции участвовали столичные оперативники, а также полицейские из Ярославской, Тульской, Брянской областей.

    По словам Волк, впечатляет перечень изъятого смертельного зелья. В списке: амфетамин, МДМА, гашиш, каннабис, кокаин, мефедрон и другая отрава. Все это стоит на черном рынке не один миллион рублей.

    Возбуждены уголовные дела по нескольким тяжелым статьям УК, по которым подозреваемым грозит лет 20 провести в тюрьме или сесть пожизненно .

    Пока арестованы семь наркодельцов. Следствие по ним закончено, и их уголовное дело направлено в Щербинский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.

    Сейчас следствие выясняет каналы поступления смертельного зелья, а также устанавливает возможных подельников.

    Одновременно с этим стало известно, что в Ялте полицейские совместно с крымскими чекистами перекрыли канал поставки наркотиков, изъято около килограмма амфетамина.

    Поделиться