11.09.2018 08:20
    Поделиться

    В Югре выберут главного по спорту

    В Югре проходят выборы директора департамента физической культуры и спорта.

    Отметим, что общественный отбор кандидатов на должности руководителей департаментов социальной сферы идет в Югре уже семь лет, с 2011 года. Основой демократической процедуры отбора кандидатов на руководящую должность является оценка профессиональных качеств и квалификации претендентов. Кандидаты проходят несколько проверок, в том числе соответствия формальным квалификационным требованиям, тестирование на предмет управленческих качеств, а также общественную и экспертную оценку. После этого три кандидата, набравшие больше всего баллов, проходят собеседование с главой региона. В прошлом году отбор кандидатов получил развитие, был усилен экспертным этапом. Участники конкурса выразили единое мнение, что такую процедуру необходимо пройти каждому руководителю социальной сферы регионального уровня.

    Так, в прошлом году в регионе были выбраны главы двух департаментов: образования и молодежной политики, а также социального развития. Выборы вызвали огромный интерес у общественности и экспертного сообщества.

    В этом году югорчанам предстоит выбрать главного по спорту в регионе. В ближайшие дни пройдет конференция с участием представителей профессиональных сообществ и общественности в рамках отбора кандидатов на должность директора департамента физической культуры и спорта.

    Претендентам предстоит представить свои программы, которые сейчас уже опубликованы на сайте окружного департамента государственной гражданской службы и кадровой политики. По итогам этой конференции кандидаты примут участие в теледебатах в прямом эфире.

    В настоящее время на должность претендуют девять человек. Показательно, что это не только жители региона. В их числе, например, заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской республики Сергей Артамонов. Начальник управления государственной политики в сфере физической культуры и спорта департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Никандров. Заместитель директора центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области Виктория Прошкина. Заведующий спортивным комплексом спортивной школы Нижневартовска Олег Третьяк. Директор центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. Начальник отдела физической культуры и спорта управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Белгородского района Кирилл Гнилицки. Заместитель директора - начальник управления государственной политики в области физической культуры и спорта департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа Софья Конух. Начальник управления спортивных мероприятий центра адаптивного спорта Югры Игорь Крутько. Заместитель директора по воспитательной работе Игримского политехнического колледжа Олег Матюшко.

    По итогам всех этапов отбора три кандидата, набравшие наивысшие результаты, будут приглашены на собеседование к губернатору Югры. Главе региона предстоит вынести окончательный вердикт, кому из претендентов возглавить департамент физической культуры и спорта.

    Поделиться