11.09.2018 21:10
    Поделиться

    Российские электроника и лекарства достойно конкурируют с импортом

    Импорт в важных для экономики и национальной безопасности областях замещаем, но от мира не отгораживаемся и свой внутренний рынок от добросовестной конкуренции не закрываем.

    В этом, если собрать в одно предложение, суть и ключевые установки программы "Импортозамещение", которая реализуется сейчас в России.

    Одноименная и уже четвертая по счету специализированная выставка, только что прошедшая в Москве, в "Крокус Экспо", дала много ярких иллюстраций и подтверждений сказанному. Более 250 компаний из Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Вологодской, Курской, Липецкой, Воронежской, Рязанской, Самарской, Омской, Иркутской областей, республик Ингушетия, Марий Эл, Удмуртия, Крым представили образцы новых высококачественных товаров из разных отраслей и для разных применений.

    Среди наиболее заметных участников - Российский экспортный центр, фармацевтические, автомобильные и другие компании. А коллективный стенд Ассоциации разработчиков программного продукта "Отечественный софт" представил разработки более 20 российских фирм и организаций.

    На ту же тему

    Важным событием деловой программы в "Крокус Экспо" стал II национальный форум "Импортозамещение", который был нацелен на координацию деятельности и поддержание эффективного диалога федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и бизнес-сообщества с целью выработки предложений для ускорения реализации отраслевых программ импортозамещения.

    Поделиться