12.09.2018 15:31
    Поделиться

    "Барселона" представила комплект формы розового цвета

    Испанская "Барселона" представила резервный комплект формы на сезон-2018/19. Каталонский клуб изрядно удивил поклонников и любителей футбола со всего света, оформив форму в нежно-розовом цвете.

    Справедливости ради, стоит отметить, что "Барса" часто экспериментирует с расцветками запасных комплектов. Если основная форма уже много лет стабильно выполняется в сине-гранатовой гамме, то выездные и резервные комплекты бывали и кислотно-желтыми, и оранжевыми, и голубыми, и салатовыми, и бордовыми, и даже черными. Однако розовый цвет - это что-то новое. Он, правда, с недавних пор присутствует в оформлении тренировочной экипировки "блауграны", однако с формой "Барса" такого еще не вытворяла.

    Впрочем, нельзя не признать, что комплект выглядит стильно и гармонично - это не яркий и броский розовый цвет, а достаточно бледный. К тому же, он удачно разбавлен темно-красным - так, футболку пересекает диагональная полоса, тоже, кстати, нестандартный элемент для "Барселоны", которая либо всегда украшала форму вертикальными полосами (однажды - горизонтальными), либо обходилась без подобных элементов в принципе. Эта диагональная линия символизирует улицу La Avenida Diagonal в Барселоне - как нетрудно догадаться исходя из названия, она пересекает город по диагонали.

    Любопытен и еще один факт: впервые эмблема "Барсы", на которой есть много разноцветных элементов, выполнена лишь в двух цветах - красном и розовом. В такую гамму сине-гранатовые полоса, а также элементы флага Барселоны - каталонские вертикальные полоски и крест Святого Георгия. Ранее вне зависимости от цвета формы эмблема сохраняла оригинальную цветовую гамму.

    Возвращаясь же к форме, отметим, что в этом оформлении есть лишь отдельные элементы "чужеродных" цветов - это синий логотип спонсора на рукавах и флаг Каталонии на воротнике.

    Поделиться