12.09.2018 02:14

Гимнастка Дина Аверина выиграла чемпионат мира

Чемпионат мира по художественной гимнастике, торжественно открывшийся вчера в Софии, российские спортсменки начали без раскачки. В первом же виде программы наши девушки завоевали две медали, включая золотую.

Упражнения с обручем лучше всех выполнила россиянка Дина Аверина. В финале она показала результат 20,850 балла. "Серебро" в данном виде досталось израильтянке Лине Ашрам (20,000). Третью строчку на пьедестале заняла родная сестра Дины Авериной Арина (19,700). Еще один финал, в упражнениях с мячом, завершился уже после подписания номера "РГ" в печать.

Для 20-летней Дины Авериной это уже четвертое "золото" чемпионатов мира. Кроме того, в ее коллекции три победы на прошлогоднем чемпионате Европы.

Мировое первенство в Софии продлится до 16 сентября. Этот турнир является первым квалификационным стартом к Олимпиаде-2020.