12.09.2018 10:22
    Поделиться

    Холостяков в России оказалось больше, чем незамужних женщин

    Почти две трети россиян (62 процента) уверены, что они находятся в "серьезных" отношениях. Каждый второй состоит в официальном браке, еще 10 процентов наших сограждан живут вместе, но еще не узаконили свои отношения.

    Казалось бы, какие тут могут быть разночтения, но как выяснил ВЦИОМ, женатых мужчин у нас в стране больше, чем замужних женщин - 54 против 47 процентов. Также оказалось, что холостяков у нас 17 процентов, а незамужних женщин почти вдвое меньше - 7 процентов.

    Согласно данным опроса, россияне легко бросаются в омут новых отношений - всего лишь два процента опрошенных встречаются больше года и еще не живут вместе.

    Легче всего найти вторую половинку, по мнению респондентов,  в компании общих друзей или знакомых (30 процентов). У каждого пятого романтические отношения завязались на работе. 13 процентов опрошенных познакомились в вузе, 11 процентов - в парке, 6 процентов - на концерте. А романтические отношения, завязавшиеся в социальных сетях, перешли в реальные лишь у 5 процентов мужчин и женщин.

    Поделиться