12.09.2018 14:36
    Поделиться

    Чиновники Дагестана вступились за Егора Крида

    Министерство культуры Дагестана напомнило, что нарушение конституционного права россиян на участие в культурной жизни преследуется по закону и заверило, что в регионе принимаются все меры по охране общественного порядка. На такие заявления чиновники были вынуждены пойти после того, как в регионе был отменен концерт молодого музыканта Егора Крида.

    "Посещение массовых мероприятий, отвечающих запросам населения, - личное дело каждого, - говорится в официальном сообщении ведомства. - При этом в Дагестане обеспечиваются все необходимые условия для проведения не запрещенных законом культурно-массовых мероприятий, как с участием исполнителей и творческих коллективов республики, так и приглашенных гостей".

    Как ранее сообщала "РГ", Крид решил отменить концерт из-за угрозы собственной безопасности. Якобы накануне концерта артисту стали поступать угрозы и требования отменить мероприятие. Это вызвало горячие дискуссии в интернете. Известный дагестанский боец без правил Хабиб Нурмагомедов написал в соцсетях, что не стоит сильно сожалеть о несостоявшемся концерте - дескать, невелика потеря. А репер Тимати вступился за коллегу и в своем видеообращении раскритиковал спортсмена.

    Споры продолжаются и среди обычных пользователей интернета. Некоторые дагестанцы называют Крида аморальным артистом, который "разлагает нравы молодежи". Но большинство пользователей считают, что запреты никогда не приводили ни к чему хорошему. По их мнению, показ тех же боев без правил может нанести детям гораздо больше морального вреда, чем музыка.

    Поделиться