13.09.2018 20:58
    Поделиться

    Экс-игрок "Челси" отказался переходить в столичный "Спартак"

    История с возможным переходом экс-защитника "Челси" и "Астон Виллы" Джона Терри в московский "Спартак" завершилась накануне.

    Футболист сообщил о своем отказе переезжать в Россию через "Инстаграм".

    "После долгих размышлений я решил отказаться от контракта с московским "Спартаком". Я хотел бы поблагодарить "Спартак" и пожелать клубу, а также его болельщикам всего самого хорошего в этом сезоне.

    "Спартак" - амбициозный клуб, я был очень впечатлен их профессионализмом. Но после беседы со своей семьей я решил, что это не лучший вариант для меня. Удачи, "Спартак", - написал Терри.

    Как сообщает издание Daily Mail, 37-летний англичанин отказался от перспективы выступлений за московскую команду, несмотря на то, что ему предлагали однолетний контракт с зарплатой около трех миллионов фунтов.

    Ранее Терри заявлял, что у него есть еще несколько предложений по продолжению карьеры.

    Эксперты говорят, что у Терри и его семьи возникли сомнения в целесообразности переезда в Россию из-за негативных публикаций в английской прессе. Хотя, скорее всего, сказалась и "жадность" игрока, который настаивал на двойном повышении своей зарплаты.

    Тем временем Международная федерация футбола (ФИФА) рассматривает возможность введения ограничений по количеству отдаваемых в аренду футболистов.

    По информации западных СМИ, клубы смогут отправлять в аренду максимум восемь игроков, в том числе не больше четырех в одну и ту же команду. Исключения могут быть сделаны для воспитанников в возрасте до 21 года.

    Отметим, что по состоянию на текущий сезон лондонский "Челси" и туринский "Ювентус" отдали в аренду 40 и 26 игроков соответственно.

    Ранее в прессе появилась информация, что ФИФА в октябре этого года рассмотрит и может одобрить 11 пунктов изменений в правилах, касающихся трансферной системы, включая арендные соглашения.

    Правда, в самой Международной федерации футбола эти слухи пока не комментируют.

    Поделиться